您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 12561|回复: 9

[咨询] [千赢app 客户端下载新城管委会] 长峙西路何时贯通?

[复制链接]
发表于 2020-7-4 14:06:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
长峙西路靠近红梅海苑那一段之前因为塌陷维修,请问这个维修的路段什么时候可以结束?
现在两端都用砖墙围起来了,每次经过那里都要去红梅海苑去绕一下,那里人流大,每次经过都得小心翼翼。
发表于 2020-7-8 16:20:34 | 显示全部楼层
网友,您好:
您反映的路段由绿城集团建造,非我委管理范围。您可向绿城集团进行咨询。谢谢!
                                                                                           新城管委会
发表于 2020-7-14 10:26:19 | 显示全部楼层
我也想知道  每次经过那里还得绕来绕去的  多走好多路  下班高峰期好拥堵   这个条破的时候到现在都有好几个月  就这么几十米的路   搞得像大工程一样那么久   大多时间就是一直空在那里   能不能想附近 百姓的生活方便
 楼主| 发表于 2020-7-14 18:26:41 | 显示全部楼层
千赢app 客户端下载新城管委会 发表于 2020-7-8 16:20
网友,您好:
您反映的路段由绿城集团建造,非我委管理范围。您可向绿城集团进行咨询。谢谢!
           ...

请问论坛有绿城的官方吗?这个路应该是政府的吧。让我去问一个房产公司 ?哪怕是绿城来代建。更加不会 理我们这种小老百姓了
发表于 2020-7-19 00:24:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
这也不是小区里的道路呀,新城管委会不管?还得去问房产开发公司?房产公司会回答吗?
发表于 2020-7-20 08:47:14 来自手机用户 | 显示全部楼层
海边堤坝坍塌了一时半会是修不好了
发表于 2020-7-20 09:54:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
这样的回复差评
发表于 2020-7-23 10:07:57 | 显示全部楼层
这路难道不是市政道路?
发表于 2020-7-27 11:49:03 | 显示全部楼层
打给12345,打给新城管委会  都大半年了   还一直空着
 楼主| 发表于 2020-7-28 14:02:16 | 显示全部楼层
嗯吧哦啦 发表于 2020-7-20 08:47
海边堤坝坍塌了一时半会是修不好了

问题是没在修啊,,从小区里看出去就是在造边上的养老院嘛
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《千赢app 客户端下载论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·千赢app 客户端下载日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表千赢app 客户端下载论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP